В первый день Успенского поста митрополит Тихон совершил литургию в Свято-Троицком храме Орла

14 августа, в день празднования Происхождения (Изнесения) Честных Древ Животворящего Креста Господня, празднество Всемилостивому Спасу и Пресвятой Богородице, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Свято-Троицком храме города Орла.

Владыке Тихону сослужили благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, настоятель Свято-Троицкого храма протоиерей Андрей Михалев, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин и клирики храма.

По окончании литургии Архипастырь совершил поклонение Честному и Животворящему Кресту Господню, а также чин малого освящения воды, после чего был освящен мед нового сбора.

Завершая богослужение, митрополит Тихон поздравил прихожан с праздником и началом Успенского поста.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Сергей Хоменко