Новости

Волонтеры «Богоявленской семьи» провели урок для инвалидов с ментальными нарушениями

Регулярно, с момента появления движения в 2015 году, добровольцы движения «Богоявленская семья» посещают ребят из Центра для инвалидов старше 18 лет с ментальными нарушениями на Щепной площади. Цель таких встреч — не просто дружеское общение, но и проведение творческих развивающих занятий, которые в силу особенностей развития ребят остро и регулярно им необходимы.

Акция «Святое Евангелие — в каждый дом» пройдет в Иверском храме

В дни праздника Входа Господня в Иерусалим и Страстной седмицы в храме Иверской иконы Божией Матери пройдет акция «Святое Евангелие в каждый дом». Все желающие смогут получить для себя и своих близких экземпляры Священного Писания, отпечатанного удобным для чтения крупным шрифтом.

Отец Александр Прищепа возвращается в Ливны

Сегодня архиепископ Орловский и Болховский Тихон удовлетворил прошение настоятеля Богоявленского собора Орла протоиерея Александра Прищепы освободить его с этой должности — он будет продолжать служить настоятелем храма св. Георгия Победоносца в Ливнах, сообщил священник газете «Уездный город Ливны».