Архиепископ Пантелеимон посетил с рабочей поездкой храмы Троснянско-Кромского и Дмитровского благочиний

Орловская область, 3 августа. В ходе рабочей поездки по южным районам области Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелеимон посетил храмы Троснянско-Кромского и Дмитровского благочиний.

На границе Кромского района Владыку встретили благочинный протоиерей Виктор Титов и глава администрации района И.Н. Митин. В с. Шахово Высокопреосвященнейший Пантелеимон посетил Троицкий храм, после чего направился в Никольский храм п. Кромы. Архиепископ Пантелеимон осмотрел церковь, прихрамовые постройки, поблагодарил настоятеля и тружеников церкви за понесенные труды. В с. Кривчиково Его Высокопреосвященство познакомился с ходом восстановления храма во имя Святой Живоначальной Троицы (начато в 2001 году).

Архиепископ Пантелемон посетил также храм в с. Ретяжи во имя обновления Храма Воскресения Христова (открыт в 2004 году), храм во имя Казанской иконы Божией Матери в с. Кутафино (открыт в 2005 году). Владыка познакомился с жизнью Успенского храма п. Тросна, восстановленного без привлечения спонсоров на средства прихожан (фундамент церкви заложен в 1998 году, храм открыт в 2005 году).

После Его Высокопреосвященство вернулся в Орел.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии

3176