Актуальная аналитика Синодального информационного отдела

Подписка на Лента Актуальная аналитика Синодального информационного отдела
URL-адрес: https://sinfo-mp.ru
Обновлено: 1 час 57 мин. назад

Заявление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с обострением армяно-азербайджанского конфликта

24 июля 2020 — 13:08
23 июля 2020 года Предстоятель Русской Православной Церкви выступил с заявлением, призвав обе стороны конфликта к диалогу.

Заявление Священного Синода Русской Православной Церкви в связи с решением властей Турции о пересмотре статуса храма Святой Софии

17 июля 2020 — 14:24
Публикуемое ниже Заявление было принято на заседании Священного Синода, состоявшемся 16-17 июля 2020 года.

Заявление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с событиями в Черногории

13 июля 2020 — 17:21
Предстоятель Русской Православной Церкви выступил с заявлением, призвав гражданские власти Черногории отменить дискриминационный закон, внесший разделение и раскол в черногорское общество.

Заявление Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в связи с ситуацией относительно Святой Софии

6 июля 2020 — 12:12
Святейший Патриарх Московский и всея Руси Кирилл выступил с заявлением по вопросу статуса храма Святой Софии.

Святейший Патриарх Кирилл издал распоряжение о сокращении отчислений в Московскую Патриархию

14 мая 2020 — 13:52
Ввиду финансовых затруднений, обусловленных сложившейся ситуацией, Святейший Патриарх благословил сократить отчисления епархий, приходов г. Москвы и ставропигиальных обителей в Московскую Патриархию за 2020 год на 25% по сравнению с 2019 годом.

Послание Святейшего Патриарха Кирилла в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц

3 мая 2020 — 16:03
Послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, духовенству и верующим Русской Православной Церкви.

«Ведь раньше во время эпидемий все в храм шли!» — епископ-вирусолог отвечает на возмущенные комментарии про коронавирус

15 апреля 2020 — 17:23
Журнал «Фома» попросил прокомментировать меры безопасности во время коронавируса епископа Калачинского и Муромцевского Петра, который закончил биологический факультет МГУ, работал в НИИ природно-очаговых инфекций г. Омска и защитил диссертацию по специальности «Вирусология».