Актуальная аналитика Синодального информационного отдела

Подписка на Лента Актуальная аналитика Синодального информационного отдела
URL-адрес: https://sinfo-mp.ru
Обновлено: 2 часа 34 мин. назад

Святейший Патриарх Кирилл издал распоряжение о сокращении отчислений в Московскую Патриархию

14 мая 2020 — 13:52
Ввиду финансовых затруднений, обусловленных сложившейся ситуацией, Святейший Патриарх благословил сократить отчисления епархий, приходов г. Москвы и ставропигиальных обителей в Московскую Патриархию за 2020 год на 25% по сравнению с 2019 годом.

Послание Святейшего Патриарха Кирилла в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц

3 мая 2020 — 16:03
Послание Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Неделю 3-ю по Пасхе, святых жен-мироносиц, духовенству и верующим Русской Православной Церкви.

«Ведь раньше во время эпидемий все в храм шли!» — епископ-вирусолог отвечает на возмущенные комментарии про коронавирус

15 апреля 2020 — 17:23
Журнал «Фома» попросил прокомментировать меры безопасности во время коронавируса епископа Калачинского и Муромцевского Петра, который закончил биологический факультет МГУ, работал в НИИ природно-очаговых инфекций г. Омска и защитил диссертацию по специальности «Вирусология».

Патриаршее послание Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории России

3 апреля 2020 — 17:31
Святейший Патриарх Кирилл обратился с посланием к Преосвященным архипастырям, священнослужителям, монашествующим и мирянам епархий на территории России

Циркулярное письмо относительно совершения Святейшим Патриархом объезда Первопрестольного града с иконой Божией Матери «Умиление»

31 марта 2020 — 18:26
Циркулярное письмо первого викария Патриарха Московского и всея Руси по г. Москве митрополита Воскресенского Дионисия от 31 марта 2020 года

Патриаршая проповедь в Неделю Крестопоклонную после Литургии в храме благоверного князя Игоря Черниговского в Переделкине г. Москвы

22 марта 2020 — 16:59
Святейший Патриарх: «Несмотря на инфекцию, которая провоцирует отчуждение одного человека от другого, мы должны не забывать наших ближних и в меру сил и возможностей оказывать им помощь»

Заявление Священного Синода в связи с распространением коронавирусной инфекции

11 марта 2020 — 17:14
Документ принят на заседании Священного Синода Русской Православной Церкви 11 марта 2020 года

Выступление Святейшего Патриарха Кирилла на объединенном заседании Межрелигиозного совета России и Христианского межконфессионального консультативного комитета

2 марта 2020 — 12:38
Объединенное заседание Межрелигиозного совета России и Христианского межконфессионального консультативного комитета состоялось 28 февраля 2020 года

Диалог и единство

28 февраля 2020 — 11:32
Пресс-релиз по итогам братской встречи Предстоятелей и делегаций Православных Церквей (26 февраля 2020 года, Амман, Иордания)

«Первый без равных»

25 февраля 2020 — 16:46
Статья протоиерея Владислава Цыпина о новой экклезиологии Фанара

Проект документа «О благословении православных христиан на исполнение воинского долга»

4 февраля 2020 — 18:08
Проект направляется в епархии для получения отзывов и публикуется официальном сайте Межсоборного присутствия, на интернет-порталах «Приходы» и Богослов.ru. Возможность оставлять свои комментарии предоставляется всем желающим.

Митрополит всей Америки и Канады Тихон: Москве и Вашингтону могут помочь духовные лидеры!

4 февраля 2020 — 18:05
Глава Американской православной церкви рассказал «КП», зачем прилетал в Москву и как живется верующим за океаном