Архиепископ Пантелеимон и Губернатор области А.П.Козлов направили поздравления Святейшему Патриарху Кириллу с Днем рождения

Иван Борисов, Евгений Борисов

Орел, 20 ноября. В день рождения Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Высокопреосвященнейший архиепископ Орловский и Ливенский Пантелемон и Губернатор Орловской области А.П. Козлов направили поздравительные телеграммы в адрес Предстоятеля Русской Православной Церкви.

Ваше Святейшество!

Сердечно поздравляем Вас с Днем Вашего рождения!

Желаем крепости сил, помощи Божией во всех делах на благо Святой Церкви и нашей Родины.

Многая и благая лета Вашему Святейшеству!

Послушник Вашего Святейшества,

ПАНТЕЛЕИМОН,
архиепископ Орловский и Ливенский, с клириками и любящей Вас православной паствой

***

Губернатор Орловской области А.П.Козлов также направил поздравительную телеграмму Патриарху Московскому и всея Руси Кириллу. В телеграмме А.П.Козлова, в частности, говорится:

«Ваше Святейшество! Сердечно поздравляю Вас с днем рождения!

Ваш патриарший труд укрепляет роль Русской православной церкви в жизни общества, способствует активному развитию государственно-церковных и межконфессиональных отношений. Ведет к упрочению духовных сил России, помогает в осмыслении стратегических задач и вызовов, которые стоят перед нашим народом.

Совсем недавно вместе с Вами мы обсудили важные для Орловской области вопросы, совместные планы. Вы вдохновили нас на большую созидательную работу по возрождению православных святынь Орловщины, подготовке к празднованию 450-летия основания города Орла».

А.П.Козлов пожелал Патриарху крепкого здоровья, благополучия, успехов в деятельности на благо Отечества.

Информационный отдел Орловско-Ливенской епархии