Поздравление Губернатора Орловской области с днем памяти священномученика Кукши

В день памяти священномученика Кукши, просветителя Орловского края, Губернатор Орловской области А. П. Козлов направил приветственный адрес на имя архиепископа Орловского и Ливенского Пантелеимона.

Ваше Высокопреосвященство!

Искренне поздравляю Вас и в Вашем лице все духовенство и православных верующих Орловщины с днем памяти святого Кукши, просветителя вятичей.

Орловская и Ливенская епархия под Вашим руководством проводит активную просветительскую, социально значимую созидательную работу. Деятельность православных священнослужителей традиционно пользуется доверием и поддержкой населения. Для всех нас крайне важно участие Русской Православной Церкви в реализации совместных проектов и мероприятий, направленных на духовно-нравственное воспитание граждан, в том числе и молодого поколения, на возрождение и сохранение преемственности в великих исторических традициях, исторической памяти нашего народа о замечательных представителях старины.

Это способствует укреплению мира и согласия в обществе, является надежной основой дальнейшего развития государственно-церковных отношений.

Дорогой Владыка! В день памяти просветителя Орловского края желаю Вам успеха в Вашем служении, крепкого здоровья, душевного мира и благополучия. Прошу передать мои наилучшие пожелания духовенству и всем верующим жителям области.

А. П. КОЗЛОВ,
Губернатор Орловской области