О принесении в Орловскую митрополии частицы мощей свт. Луки (Войно-Ясенецкого)

Распоряжением Высокопреосвященнейшего митрополита Антония благословляется максимально широкое распространение информации о принесении в Орловскую епархию частицы мощей свт. Луки (Войно-Ясенецкого) .

№ 285-01
19 октября 2018 г.

ЦИРКУЛЯРНО:
о.о. Благочинным, Настоятелям храмов,
Настоятелям и Настоятельницам монастырей,
священнослужителям Орловской епархии.

КОПИЯ:
Секретарю Орловской Епархии
протоиерею Владимиру Сергееву

КОПИЯ:
Заведующему Канцелярией
Орловской епархии
иерею Серафиму Юрашевичу

Распоряжение

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в Орловскую Епархию будет принесена одна из главных крымских святынь — мощи святителя Луки (Войно-Ясенецкого),
Симферопольского и Крымского. С 6 по 9 ноября с.г. святыня будет находится в Свято-Успенском мужском монастыре г. Орла (Монастырская площадь, 3) для поклонения всех желающих. В связи с этим благословляю во всех приходах Митрополии:

1. Разместить на всех приходских стендах, информационных досках и прочих возможных информационных ресурсах (включая приходские интернет сайты) объявление о прибытии великой сей святыни в Свято-Успенский мужской монастырь г. Орла, во вторник 6 ноября, согласно расписания, о котором будет сообщено дополнительно.
  2. По воскресным дням 21, 28 октября и 4 ноября с.г. после Божественной литургии посвящать проповеди на тему Жития, трудов и чудес Великого угодника — святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского!
  3. Всем о.о. настоятелям храмов и монастырей с 20 октября по 5 ноября с.г. после утренних и вечерних Богослужений ежедневно сообщать о прибытии великой сей святыни в Свято-Успенский мужской монастырь г. Орла, во вторник 6 ноября с.г.

Да благословит нас всех Господь великой сей и благодатной Святыней — мощами святителя Луки (Войно-Ясенецкого), архиепископа Симферопольского и Крымского!

ГЛАВА
ОРЛОВСКОЙ МИТРОПОЛИИ