О звоне колоколов в день встречи Святейшего Патриарха в Орле

Прибытие на Орловскую землю 28 июля с.г. главы Русской Православной Церкви Святейшего Патриарха Московского и всея Руси КИРИЛЛА в день памяти св. Равноапостольного Великого князя Владимира и в год 450-летия г.Орла является для нас событием эпохальной важности, как имеющее место впервые в истории нашей Области и Митрополии, посему в честь сего объявляю следующее:

1. За несколько минут до прибытия в Богоявленский храм Высокого Гостя, звонить во всех церковных колокольнях и звонницах в один праздничный колокол.
  2. В 10:00, при прибытии Его Святейшества к Богоявленскому храму, переходить на торжественный трезвон во все колокола, причем во всех храмах Орла и по всей области, ориентируясь на время 10:00 и трезвонить 10-20 минут.
  3. По окончании богослужения и при выходе Его Святейшества из храма г. Орла трезвонить во все колокола, ориентируясь на храм Богоявленский (в начале трезвона после службы!)

Да благословит Вас всех Господь!

АНТОНИЙ
митрополит Орловский и Болховский