Об участии духовенства в богослужении с Чином прощения 13 марта

По благословению митрополита Орловского и Болховского Антония 13 марта в 17:00 в Ахтырском соборе Орла состоится вечернее богослужение с Чином прощения; благословляется участие всего городского духовенства.

№ 37-01 8 марта 2016 г.

КОПИЯ: всем О.О. Благочинным,
Настоятелям и священнослужителям храмов.

РАСПОРЯЖЕНИЕ

13 марта сего года, в день Прощенного Воскресения, Благословляю всем священникам храмов и монастырей г. Орла участие в вечернем Богослужении c Чином Прощения в Кафедральном Соборе г. Орла (ул. 5 Августа, 18), имея при себе уставное чёрное облачение. Начало Богослужения в 17:00. Приглашаются все жители г. Орла.

По установившейся практике, совершение воскресной Вечернии во всех иных храмах города в этот день, бывает сразу по окончании Божественной Литургии, чтобы все могли затем помолиться «едиными усты и единым сердцем» в Главном храме города, выслушав молитву перед началом Великого Поста и испросив друг у друга прощения, как заповедал нам Господь. Во время Чиха Прощения все смогут приложиться к образу Ахтырской иконы Божией Матери. Во всех городах епархии специальным распоряжением местного о.Благочинного, также совершается в день Прощения богослужение Воскресной Вечернии по аналогии с г. Орлом.

Глава Орловской митрополии,
Митрополит Орловский и Болховский