Распоряжение митрополита Антония о подготовке празднования Дня православной книги

Распоряжение митрополита Орловского и Болховского Антония о подготовке мероприятий ко Дню православной книги, отмечаемому 14 марта.

№ 12-01 9 февраля 2016 г.

В связи с предстоящим празднованием «Дня православной книги» в феврале-марте с.г., по поводу чего поступило распоряжение из Московской Патриархии от 28.01.2016 года, призываю духовенство нашей епархии ознакомиться с данным распоряжением, помещенном на епархиальном сайте (www.orel-eparhia.ru/orders/2710), для тщательного исполнения его на каждом приходе в следующем порядке.

Обязываю и благословляю председателя епархиального Отдела религиозного образования о.Владимира Сергеева и заместителей взять на себя ответственность за исполнение следующего:

1. Создать инициативную группу, доложив мне ее состав, согласно документа МП для подготовки до 15 февраля указанной информации для веб-формы и затем передать ее на официальный сайт Издательского совета, указанный в распоряжении;
  2. Интенсивно привлекать к этому сообщения от о.о.благочинных нашей епархии, о праздничных мероприятиях, проведенных по тому же принципу, данному московским предписанием;
  3. При исполнении сего иметь ввиду прошлогодний опыт проведения «Дня православной книги», привлекая как можно более молодежи к его расширению по школам и образовательным учреждениям.

ГЛАВА
ОРЛОВСКОЙ МИТРОПОЛИИ