Проект документа «О церковном браке»

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла в епархии на отзыв направлен проект документа «О церковном браке», доработанный Межсоборным Присутствием Русской Православной Церкви по итогам общецерковной дискуссии 2013 года. Документ опубликован на Официальном сайте Русской Православной Церкви (patriarchia.ru), а также на портале «Богослов.ру» , в Официальном блоге Межсоборного Присутствия (mpr.livejournal.com).

Проект документа «О церковном браке»: pdf, doc.

Возможность оставлять свои комментарии предоставляется всем желающим.

Проект документа подготовлен комиссией Межсоборного присутствия по вопросам церковного права по итогам изучения отзывов общецерковного дискуссии 2013 года, а затем доработан редакционной комиссией Межсоборного присутствия, председателем которой является Патриарх. Комментарии к проекту документа собираются аппаратом Межсоборного присутствия до 1 октября сего года по электронной почте prisur@patriarchia.ru.