В церковный штаб по оказанию помощи пострадавшим жителям Крымска прибыла новая группа добровольцев

Москва, 12 июля. В Штаб помощи пострадавшим, развернутый Екатеринодарской епархией Русской Православной Церкви на территории храма Архангела Михаила в Крымске, из Новороссийска прибыл отряд Братства православных следопытов под руководством иерея Алексея Федоренко.

Отряд займется разбором завалов в городе, приемом и последующем распределением гуманитарной помощи, приготовлением и доставкой горячей пищи по районам города Крымска.

Всего на базе церковного Штаба помощи пострадавшим задействовано более 40 добровольцев, оказывающих круглосуточную помощь нуждающимся жителям города.

Благочинный Новороссийского церковного округа протоиерей Сергий Карпец: «Группа с первых минут включилась в активную работу по оказанию помощи пострадавшим жителям Крымска. Группа полностью укомплектована всем необходимым оборудованием для работы в режиме чрезвычайных ситуаций».

Екатеринодарская и Кубанская епархия
Отдел по взаимодействию со СМИ
Руководитель архимандрит Трифон (Плотников) +7 918 098 4111
E-mail: arh-trifon@yandex.ru
350000, г. Краснодар, ул. Ленина (Соборная), 60.
Тел. сл. (861) 262-20-81

Синодальный информационный отдел Московского Патриархата