Ко Дню Крещения Руси в Орле пройдет уникальная выставка старинной церковной утвари

ИЗ АРХИВА ОРЛОВСКОЙ МИТРОПОЛИИ.

По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона в Свято-Успенском (Михаило-Архангельском) соборе города Орла 26 и 27 июля будет работать выставка старинной церковной утвари. Экспозиция будет приурочена ко Дню Крещения Руси.

На выставке представят экспонаты из ризницы храма и частной коллекции. Прихожане и гости Успенского собора смогут увидеть сохранившиеся до наших дней старинные богослужебные облачения, церковные книги, жития святых, напрестольные и нательные кресты, иконы и складни. Также посетителей познакомят с богатой историей Свято-Успенского (Михаило-Архангельского) собора.

В течение двух этих дней выставка будет работать с 12:00 до 16:00. Посетить ее могут все желающие.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.