В день памяти преподобного Амвросия Оптинского Владыка Тихон совершил иерейскую хиротонию в Смоленском храме Орла

Утром 10 июля, в Неделю 4-ю по Пятидесятнице и день памяти преподобного Амвросия Оптинского, митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавил Божественную литургию в храме Смоленской иконы Божией Матери города Орла.

Архипастырю сослужили: благочинный храмов Центрального округа Орловской епархии протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, настоятель храма Смоленской иконы Божией Матери протоиерей Николай Шумских, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и клирики храма.

За Литургией митрополит Тихон совершил хиротонию диакона храма Сретения Господня поселка Вятский Посад Орловского муниципального округа Максима Григоровича во пресвитера.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Евгений Мартынов.
В Неделю 4-ю по Пятидесятнице и день памяти преподобного Амвросия Оптинского митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию и иерейскую хиротонию в Смоленском храме города Орла. 10 июля 2022 г.