В Сосковском районе торжественно перезахоронили останки Героев Великой Отечественной войны

20 мая в селе Сосково торжественно перезахоронили останки пяти советских воинов, погибших во время Великой Отечественной войны.

В церемонии перезахоронения приняли участие Губернатор Орловской области Андрей Клычков, заместитель Председателя Правительства Орловской области по развитию АПК Сергей Борзенков, глава Сосковского района Роман Силкин, представители органов местного самоуправления и жители района.

Павшие бойцы были обнаружены поисковым отрядом «Пламя» Сосковского района. Удалось установить имена двух красноармейцев. Это — стрелок 38-го пограничного полка Разинов Александр Павлович и гвардии младший воентехник 129-го отдельной танковой бригады Киричек Федор Павлович.

Присутствующие почтили память павших красноармейцев минутой молчания. Далее настоятель Свято-Никольского храма села Сосково протоиерей Василий Сабов отслужил панихиду по убиенным бойцам. А после к воинскому захоронению участники церемонии возложили цветы.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

пресс-служба Губернатора Орловской области; Никольский храм села Сосково.
В селе Сосково торжественно перезахоронили останки пяти советских воинов, погибших во время Великой Отечественной войны. 20 мая 2022 г.