Священник принял участие в международной акции «Сад памяти»

Орловский реставрационно-строительный техникум присоединился к международной акции «Сад памяти». Целью акции является увековечивание памяти погибших во время Великой Отечественной войны.

На территории техникума учащиеся, преподаватели и гости высадили сеянцы сосны. Хвойные деревья посадили в память о ветеранах, которые некогда трудились в техникуме.

В акции принял участие руководитель молодежного отдела Орловской епархии иерей Дионисий Костомаров. В приветственном слове священник рассказал собравшимся о христианском понимании подвига и «живой» памяти, а также призвал не допускать зло внутри своих сердец.

Перед студентами также выступили ветераны боевых действий.

* * *

«Сад памяти» — международная акция, в рамках которой ежегодно высаживают 27 млн деревьев в память о каждом из 27 млн погибших в Великой Отечественной войне. Впервые акцию провели в 2020 году.

молодежный отдел Орловской епархии.
Священник принял участие в международной акции «Сад памяти»