Музыкальный спектакль, праздничная трапеза и подарки: в Ахтырском соборе отметили день святых жен-мироносиц

8 мая Православная Церковь вспоминала святых жен-мироносиц. В этот день после Божественной литургии в Ахтырском кафедральном соборе города Орла для прихожанок организовали настоящий женский праздник.

Во дворе храма устроили общую трапезу. Также по благословению схиархимандрита Илия (Ноздрина), духовника Святейшего Патриарха Московского всея Руси Кирилла, показали музыкально-поэтическую поэму «Русский крест» (автор Николай Мельников). Роли в спектакле исполнили работники и прихожане собора. Музыкальное сопровождение взяли на себя учащиеся и преподаватели детской музыкальной школы № 3 им. С. С. Прокофьева города Орла.

По окончании представления секретарь Орловской епархии, настоятель Ахтырского кафедрального собора иерей Димитрий Никулин поздравил всех прихожанок храма с праздником и вручил подарки. Отец Димитрий поблагодарил организаторов и участников мероприятия, выразив надежду, что такие приходские творческие встречи станут традиционными.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Анастасия Лаушкина.
В Неделю святых жен-мироносиц в Ахтырском кафедральном соборе города Орла для прихожанок организовали женский праздник. 8 мая 2022 г.