День Победы — это святой праздник торжества добра над злом. «Утро с митрополитом Тихоном»

В эфире телеканала «Россия» вышел очередной выпуск программы «Утро с митрополитом Тихоном». Каждую неделю корреспондент ГТРК «Орел» Юлия Опанасюк беседует с митрополитом Орловским и Болховским Тихоном о самых разных аспектах жизни.

Новый выпуск программы посвящен наступающему Дню Победы, духовному смыслу этого праздника и подвигу Церкви в годы Великой Отечественной войны.

В программе:

0:00 — как Православная Церковь отмечает День Победы?
2:11 — как правильно донести важность Дня Победы подрастающему поколению?
4:11 — о вкладе Церкви в приближение Победы
5:41 — почему Господь попускает войны?
6:28 — о том, как Великая Отечественная война отразилась на родных Владыки Тихона
6:58 — о том, почему важно участвовать в шествии Бессмертного полка

Передача «Утро с митрополитом Тихоном» выходит каждую пятницу в 9:35 на канале «Россия». Посмотреть ее можно на сайте ogtrk.ru, на сайте orel-eparhia.ru и в социальных сообществах Орловской митрополии.

Ссылка на видео: https://rutube.ru/video/dca6a2e27f38f60166acceea2d8841b4/

«Орловское информбюро» / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.