В праздник Георгия Победоносца Владыка Тихон отслужил молебен в часовне в честь этого святого во Мценске. Она возведена в память о погибших рабочих

Митрополит Орловский и Болховский Тихон 6 мая отслужил молебен в часовне в честь великомученика Георгия Победоносца, расположенной на территории завода профессионального оборудования в городе Мценске. Эту часовню Владыка Тихон освятил ровно год назад. Она возведена в память о пяти работниках предприятия, погибших здесь 31 января 2020 года из-за взрыва газа.

Вместе с Архипастырем в этот день молились секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, благочинный храмов Мценского округа протоиерей Владимир Герченов, клики Мценского благочиния, руководители и сотрудники предприятия.

В память о погибших коллегах работники завода поставили свечи.

Митрополит Тихон поздравил коллектив ЗПО с праздником Пасхи и днем памяти великомученика Георгия Победоносца. Архипастырь вручил руководству предприятия пасхальные подарки. В ответ генеральный директор Юрий Бешенцев преподнес Владыке Тихону мощевик с частицей мощей святого Георгия. Подобный мощевик хранится в часовне.

Юрий Бешенцев выразил надежду, что богослужения в заводской часовне станут традиционными.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Екатерина Иванова, газета «Мценский край».
Митрополит Орловский и Болховский Тихон отслужил молебен в часовне в честь великомученика Георгия Победоносца, расположенной на территории завода профессионального оборудования в городе Мценске. 6 мая 2022 г.