В орловской библиотеке священник и школьники говорили о главном

Накануне в детской библиотеке им. М. М. Пришвина состоялась встреча руководителя молодежного отдела Орловской епархии иерея Дионисия Костомарова с семиклассниками школы № 11 города Орла. Встреча проходила в рамках мероприятия «Православные традиции: вчера, сегодня, завтра».

Отец Дионисий рассказал школьникам о Великом посте и его значении в жизни верующего человека. Пастырь помог семиклассникам заглянуть в еще неизвестный ими духовный мир. Ребята узнали о том, почему невозможно жить без Бога, об истинной христианской жизни и трудностях, с которыми сталкиваются православные верующие. Также дети узнали о том, как поститься с пользой для души, без вреда для здоровья.

У школьников была возможность в непринужденной обстановке спросить священника о том, что их волнует.

В завершение встречи священник пожелал семиклассникам Божией помощи в учебе, а также пройти Великий пост с радостью.

Участники мероприятия сошлись во мнении, что такие встречи должны стать традиционными.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

В детской библиотеке им. М. М. Пришвина состоялась встреча руководителя молодежного отдела Орловской епархии иерея Дионисия Костомарова с семиклассниками школы № 11 города Орла