Состоялось отпевание и погребение сотрудницы резиденции Управляющего Орловской митрополией монахини Валерии (Афанасьевой)

12 марта простились с сотрудницей резиденции Управляющего Орловской митрополией монахиней Валерией (в миру Афанасьевой Елизаветой Ивановной). Она отошла ко Господу 10 марта на 71-м году жизни.

Монахиня Валерия всегда была услуживой и заботливой как мать. На протяжении нескольких десятилетий она была помощницей Владыки Тихона. На Сахалине активно участвовала в приходской жизни Воскресенского кафедрального собора, ухаживала за больными. На Орловщине помогала по хозяйству в резиденции Управляющего Орловской митрополией.

По благословению митрополита Белгородского и Староосколького Иоанна отпевание новопреставленной монахини Валерии совершил митрополит Орловский и Болховский Тихон в Свято-Троицком храме города Старый Оскол Белгородской области.

Монахиня Валерия (Афанасьева) была погребена на городском кладбище Старого Оскола. В Орловской епархии возносят молитвы о упокоении новопреставленной.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.