Волонтеры помогли убрать снег возле орловских храмов

В этом году зима на Орловщине выдалась по-настоящему снежной. Помочь с уборкой снега в областном центре решили волонтеры общественных движений «Волонтерская рота» и «Орловский доброволец». Молодые люди расчистили территории храмов и дорожки возле них.

Акцию организовали молодежный отдел Орловской епархии и Орловский реставрационно-строительный техникум, в котором учатся добровольцы.

Вооружившись лопатами, активисты сначала убрали снег возле храма святителя Николая Мирликийского в микрорайоне «Новая Ботаника», а на следующий день расчистили территорию храма в честь иконы Божией Матери «Знамение "Курская Коренная"».

После проделанной работы молодые люди услышали от прихожан слова благодарности за внимание и заботу.

Расчистка добровольцами приходских территорий от снега обязательно продолжится.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Волонтеры помогли убрать снег возле орловских храмов