Митрополит Тихон совершил малое освящение Богоявленского собора в Орле

2 января, в Неделю 28-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил чин малого освящения Богоявленского собора города Орла, в котором завершились ремонтные работы.

Затем Архипастырь возглавил Божественную литургию в новоосвященном соборе. Архипастырю сослужили благочинный храмов Центрального округа, настоятель собора протоиерей Василий Иванов, руководитель информационно-аналитического отдела Орловской епархии иерей Алексей Лаушкин и клир храма.

По окончании богослужения Владыка Тихон вручил награду Илье Тельпизу. Благодетель Богоявленского собора удостоился медали священномученика Кукши II степени за труды во славу Святой Церкви.

Также Владыка Тихон освятил икону святителя Спиридона Тримифунтского, которую передал в дар Богоявленскому собору.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Евгений Мартынов.
В Неделю 28-ю по Пятидесятнице, пред Рождеством Христовым, святых отец, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил чин малого освящения Богоявленского собора города Орла, в котором завершились ремонтные работы. 2 января 2022 г.