Во Мценске священники общаются с воспитанниками детского дома на одном языке

Возобновились духовные беседы во Мценском детском доме для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, дошкольного возраста. Первая встреча ребят со священником местного Свято-Троицкого храма прошла накануне.

Из-за сложной эпидемиологической ситуации духовные беседы долго не проводились. Однако сегодня появилась возможность вернуться к прежнему формату работы.

Священники раскрывают воспитанникам детского дома основы Православной веры. Батюшки доносят информацию простым и доступным языком. Они рассказывают поучительные истории и делятся интересными фактами. Общение всегда проходит живо и интересно.

Клирики храма помогают детям подготовиться к Таинству Крещения, а также организуют общение малышей с православными волонтерами Мценска.

Окормление дошкольного детского дома духовенством Свято-Троицкого храма длится почти 30 лет.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Мценское благочиние
Во Мценске священники общаются с воспитанниками детского дома на одном языке