Орловцы смогут проститься с протоиереем Димитрием Захаровым в Ахтырском кафедральном соборе

Сегодня вечером гроб с телом протоиерея Димитрия Герасимовича Захарова, преставившегося ко Господу 1 декабря, будет перенесен в Ахтырский кафедральный собор города Орла. Здесь в 19:15 будет совершена лития по новопреставленному. Над телом усопшего пастыря начнется уставное чтение Евангелия.

Завтра, 4 декабря, в 9:30 митрополит Орловский и Болховский Тихон возглавит в Ахтырском кафедральном соборе Божественную литургию. По ее окончании Владыка Тихон совершит чин отпевания протоиерея Димитрия. Проститься со священником и помолиться о упокоении новопреставленного пастыря в кафедральном соборе могут все желающие.

Протоиерей Димитрий Захаров будет погребен на Афанасьевском кладбище города Орла.

По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона до сорокового дня включительно во всех храмах и монастырях Орловской епархии будет совершаться поминовение новопреставленного протоиерея Димитрия.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.