В орловский храм пожертвована частица мощей великомученика Георгия Победоносца

Частица мощей одного из самых почитаемых православными христианами святого Георгия Победоносца подарена храму во имя этого великомученика. Храм расположен на территории войсковой части № 03013 в Орле.

Святыню пожертвовал один из клириков Орловской епархии. Частица мощей передана для постоянного хранения.

Как рассказал настоятель Георгиевского храма протоиерей Сергий Гаврюшин, уже написана икона великомученика Георгия. Частица мощей будет храниться вместе с ней. Вскоре святыню выставят для поклонения верующих.

Каждое воскресенье в Георгиевском храме святому Георгию Победоносцу совершается молебен с акафистом. Принять участие в богослужении могут все желающие. Для этого необходимо прийти с паспортом на контрольно-пропускной пункт войсковой части № 03013 по адресу: г. Орел, ул. Комсомольская, 298.

Актуальное расписание богослужений можно уточнить в группе храма в социальной сети «ВКонтакте».

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

храм во имя великомученика Георгия Победоносца города Орла.
Частица мощей святого Георгия Победоносца подарена храму во имя этого великомученика. 26 ноября 2021 г.