«Письмо ветерану»: детей приглашают поздравить одиноких пожилых людей с Рождеством Христовым

Миссионерский и социальный отделы Орловской епархии объявили о старте Рождественской благотворительной акции «Письмо ветерану». Ее участником может стать любой ребенок. Для этого необходимо создать своими руками, нарисовать или раскрасить именные рождественские открытки. Красочные поздравления в Рождество Христово направят одиноким подопечным домов престарелых и геронтологических центров Орловской области.

Как отмечают организаторы, акция «Письмо ветерану», несомненно, подарит положительные эмоции одиноким пожилым людям, а детей научит любви, добру и состраданию.

Для юных художников организаторы предусмотрели подарки.

Если ваш ребенок хочет принять участие в акции «Письмо ветерану», необходимо обратиться в социальный отдел Орловской епархии по телефонам: 8-953-618-54-08 (председатель отдела иерей Олег Анохин), 8-953-626-69-38 (центр гуманитарной помощи).

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.