Архипастырь совершил великое освящение храма в подсобном хозяйстве «Орловский Колос»

24 сентября, в день памяти преподобного Силуана Афонского, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил великое освящение храма в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в подсобном хозяйстве «Орловский Колос», расположенном неподалеку от поселка Знаменка в Орловском районе.

Владыке Тихону сослужили духовник Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрит Илий (Ноздрин) и духовенство Орловской епархии.

После чина великого освящения состоялся крестный ход и была совершена первая Божественная литургия на освященном престоле, которую возглавил Архипастырь.

По окончании Литургии за усердные труды во славу Святой Церкви митрополит Тихон наградил Архиерейской грамотой благодетеля храма Валерия Марченко.

* * *

Семикупольный храм в честь иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» является частью храмового комплекса в честь преподобного Сергия Радонежского. Он расположен на территории подсобного хозяйства «Орловский Колос», которое начали строить в 2018 году по благословению духовника Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла схиархимандрита Илия (Ноздрина).

Подсобное хозяйство «Орловский Колос» также будет включать в себя сельскохозяйственную гимназию имени П. А. Столыпина, конноспортивный, животноводческий и тепличный комплексы, а также поля для выращивания сельскохозяйственных культур.

Окончательное завершение строительства объекта планируется к 2022 году — к 90-летию схиархимандрита Илия (Ноздрина).

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Сергей Хоменко
Митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил в сослужении схиархимандрита Илия (Ноздрина) великое освящение храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в подсобном хозяйстве «Орловский Колос» в Орловском районе. 24 сентября 2021 г.Митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил в сослужении схиархимандрита Илия (Ноздрина) великое освящение храма иконы Божией Матери «Спорительница хлебов» в подсобном хозяйстве «Орловский Колос» в Орловском районе. 24 сентября 2021 г.