У орловцев есть еще несколько дней, чтобы узнать новое о православных храмах региона

Леонид Тучнин

Выставочный проект «Культурные и духовные ценности православных храмов Орловщины» завершает свою работу в Орловском краеведческом музее. У жителей и гостей региона есть возможность познакомиться с богатой историей Православия в Орловском крае до 29 августа.

Этот совместный проект Орловской митрополии и Орловского краеведческого музея был впервые реализован в нашем регионе. В экспозиции представлены предметы, собранные из храмов города Орла и Орловской области. На выставке можно увидеть утварь, иконы, облачения, нотные сборники, богослужебные книги, возраст которых исчисляется десятилетиями и даже веками. Многие экспонаты по праву можно назвать уникальными и чудом сохранившимися до наших дней.

На выставке также представлены работы лучших современных орловских мастеров различных жанров церковного искусства — иконописи, живописи, декоративно-прикладного искусства на религиозный сюжет. Есть на выставке и фотоработы, посвященные православной тематике.

Адрес музея: г. Орел, ул. Гостиная, д. 2.

Телефон: +7 (4862) 47-13-91.

Категория: 0+