Орловскому центру помощи детям с онкогематологическими заболеваниями подарена икона святого Серафима Саровского

Благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов 21 августа посетил Орловскую региональную общественную организацию помощи детям с онкогематологическими заболеваниями во имя преподобного Серафима Саровского «Радость моя».

По благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона отец Василий совершил благодарственный молебен в «Центре радости» — подразделении психологической поддержки и реабилитации детей, перенесших онкозаболевание. Это один из проектов организации «Радость моя».

Благочинный преподнес в подарок икону преподобного Серафима Саровского, который является небесным покровителем общественной организации. Святыня была изготовлена специально для этого центра по благословению Владыки Тихона. Теперь у подопечных центра появилась возможность молиться перед иконой одного из самых почитаемых православными христианами святых.

Ранее Архипастырь освятил помещение общественной организации «Радость моя».

* * *

Орловская региональная общественная организация помощи детям с онкогематологическими заболеваниями во имя преподобного Серафима Саровского «Радость моя» создана в январе 2020 года по инициативе родителей пациентов отделения деткой онкологии НКМЦ им.З. И. Круглой, при поддержке врачей отделения и общественников города Орла.

Организация защищает права и законные интересы детей с онкологическими и онкогематологическими заболеваниями и их родителей во время лечения, а также во время адаптации их к окружающим условиям после прохождения курса лечения. Кроме того, «Радость моя» помогает детям, имеющим статус паллиативного пациента (в том числе и с неонкологическими заболеваниями).

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.