28 июля — День Крещения Руси

Сегодня православные христиане вспоминают равноапостольного князя Владимира и историческое событие Крещения Руси, ставшее возможным благодаря жизненному выбору этого святого. Праздничную литургию 28 июля в храме святого Александра Невского в 909 квартале города Орла совершил митрополит Орловский и Болховский Тихон.

Ссылка на видео: https://youtu.be/Fsi2MH4E_Fc

«Орловское информбюро» / Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии

Евгений Мартынов, Евгений Борисов
В день памяти равноап. кн. Владимира и День Крещения Руси митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Литургию в храме св. Александра Невского города Орла. 28 июля 2021 г.