Священник рассказал пенсионерам из Знаменского об истории и значении дня Святой Троицы

В канун праздника Святой Троицы посетители отделения социальной реабилитации и активного долголетия Центра соцобслуживания населения Знаменского района встретились с настоятелем местного храма иконы Божией Матери «Знамение» иереем Андреем Сорокиным.

Священник познакомил пожилых людей с историей Знаменского храма, рассказал о его внутреннем устройстве и убранстве, о церковных Таинствах, предназначении богослужебных сосудов и храмовых иконах.

Людей «золотого возраста» интересовали вопросы веры, духовной жизни, толкования Священного Писания и другие темы. Гости расспрашивали отца Андрея об истории праздника Святой Троицы, его значении и традициях.

Встреча завершилась колокольным звоном. Ее участники договорились, что встретятся еще раз.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.