За литургией в храме св. Матроны Московской Орловская митрополия поздравила митрополита Антония с Днем Ангела

Утром 3 мая, в понедельник Светлой седмицы, Высокопреосвященнейший митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении Высокопреосвященнейшего митрополита Антония (Черемисова) и Преосвященнейшего епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария совершил Божественную литургию в храме блаженной Матроны Московской города Орла.

Архипастырям сослужили: благочинный Центрального благочиния Орловской епархии протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, секретарь Ливенской епархии протоиерей Александр Прищепа, настоятели и клирики храмов Орловской епархии.

В завершение богослужения состоялся пасхальный крестный ход вокруг храма.

После собравшиеся поздравили Высокопреосвященнейшего митрополита Антония с Днем Ангела, который отмечается в день памяти мучеников Виленских Антония, Иоанна и Евстафия (27 апреля), и в связи со Страстной Седмицей был перенесен на первые дни празднования Пасхи. Митрополит Тихон и епископ Нектарий высказали Владыке Антонию слова благодарности за Архипастырские и молитвенные труды на Орловской земле, и пожелали крепости душевных и телесных сил.

В понедельник Светлой седмицы митрополит Орловский и Болховский Тихон в сослужении  митрополита Антония (Черемисова) и епископа Ливенского и Малоархангельского Нектария совершил Литургию в храме блж. Матроны Московской города Орла. 3 мая 2021 г.