Митрополит Тихон совершил Литургию в престольный праздник Иверского храма

Митрополит Тихон совершили Литургию в престольный праздник Иверского храма

25 февраля Православная Церковь отмечала праздник Иверской иконы Божией Матери. В день престольного праздника Иверского храма города Орла митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил здесь Божественную литургию.

Архипастырю сослужили благочинный храмов Центрального округа и настоятель Иверского храма протоиерей Василий Иванов, духовник Орловской православной гимназии во имя священномученика Кукши протоиерей Николай Евдокимов и клирики Иверского храма.

По окончании Литургии Владыка Тихон поздравил священника Иверского храма иерея Алексия Ладыгина с днем памяти святителя Алексия, митрополита Московского и всея Руси, и Днем Ангела.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Сергей Хоменко
В день празднования Иверской иконе Божией Матери митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в храме Иверской иконы Божией Матери города Орла. 25 марта 2021 г.