Открылась официальная страница Святейшего Патриарха Кирилла в социальной сети «Одноклассники»

В социальной сети «Одноклассники» появилась официальная страница Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла. Открытие аккаунта приурочено ко дню рождения Предстоятеля Русской Православной Церкви, которому 20 ноября исполнилось 74 года.

Адрес страницы — https://ok.ru/patriarchkirill.

«Одноклассники» являются одной из самых популярных социальных сетей в России, в которой зарегистрировано большое количество верующих и священнослужителей Русской Православной Церкви.

Открытие страницы Святейшего Патриарха в «ОК» — это не первый проект Русской Православной Церкви, реализованный совместно с этой социальной сетью. Ранее в текущем году в «Одноклассниках» была запущена официальная группа «Поговори со священником», в рамках которой священнослужители отвечают на вопросы верующих с помощью голосовых и видеозвонков соцсети. Сервис работает на любых устройствах и позволяет позвонить даже при плохом качестве интернет-соединения.

Врио пресс-секретаря Святейшего Патриарха Кирилла В.Р. Легойда рассказал, что Патриарший аккаунт будет вести пресс-служба Патриарха Московского и всея Руси. По его словам, на странице будут размещаться цитаты из проповедей Патриарха, видеофрагменты выступлений и фотоотчеты мероприятий с участием Предстоятеля Русской Православной Церкви. «Мы убеждены, что создание этой страницы станет важным элементом присутствия Предстоятеля Русской Церкви в медийном пространстве», — отметил он.

Официальные страницы Святейшего Патриарха Кирилла уже давно и успешно функционируют и в других социальных сетях — Facebook и ВКонтакте.

Синодальный отдел по взаимоотношениям Церкви с обществом и СМИ