Орловчане помогут маленьким дмитровцам в акции «Свет Рождественской звезды»

Монастырь Ксении Петербургской в селе Долбенкино дал старт ежегодной рождественской акции. Начиная с 2014 года все желающие помогают обители поздравить наиболее нуждающихся детей Дмитровского района с Рождеством Христовым.

Цель акции — сбор сладких подарков (конфеты, шоколадки), игрушек, детских книг для нуждающихся детей Дмитровского района.

План сбора: 500 сладких подарков и 500 игрушек по возрасту. Все желающие могут привезти их до 25 декабря в пункт сбора по адресу: пер. Воскресенский, д. 16, офис «ОрёлТур».

«Мы будем благодарны любой поддержке нашей акции: распространению плакатов по различным учреждениям, организациям, магазинам; распространению в соцсетях поста об акции; мы будем благодарны даже за 100 грамм конфет», — отмечает организатор акции Евгений Гуров.

Кураторы акции — паломнический отдел Орловской епархии и туристическое агентство «ОрёлТур».

Контактное лицо — Евгений Гуров, телефон +7 (915) 505-52-55.

В 2019 году монастырь при поддержке благотворителей собрал более 800 подарков.