Митрополит Тихон посетил Болховское благочиние с рабочей поездкой

Накануне митрополит Орловский и Болховский Тихон посетил с рабочей поездкой Болховское благочиние. Владыка ознакомился с состоянием храмов и ходом их реставрации.

В Спасо-Преображенском соборе Владыка поклонился мощам священноисповедника Георгия Коссова, обсудил с благочинным протоиереем Александром Кузнецовым планы по обновлению раки с мощами святого.

В Троицком Оптином женском монастыре Архипастырь познакомился с планами работ реставрационной организации по историческому ансамблю монастыря. В частности, запланировано воссоздание угловой юго-западной башни 17 века, монастырской стены и келейного корпуса № 1.

Обсуждалась запланированная на 2021 год реставрация источника в селе Спас-Чекряк, где служил святой Георгий, и планы по возведению в селе каменного храма.