Владыка Тихон совершил литургию в Лаврово

1 ноября, в Неделю 21-ю по Пятидесятнице, день памяти пророка Иоиля (800 г. до Р. Х.) и мученика Уара и с ним семи учителей христианских (ок. 307), митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Преображенском храме села Лаврово Орловского района.

Архипастырю сослужили благочинный храмов Орловского района протоиерей Александр Ордин, настоятель храма иеромонах Арсений (Моногаров) и руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин.

В завершение богослужения Владыка поздравил иеромонаха Арсения с Днем рождения, который тот отмечает сегодня. За усердные труды во славу Святой Церкви указом Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла он удостоен Юбилейной медали «50 лет автономии Японской Православной Церкви». Архиерейские грамоты вручены труженикам прихода — Антонине Николаевне Стебаковой, Валентине Петровне Линьковой, Валентине Ильиничне Воробьевой, Татьяне Витальевне Волженцевой.