В д. Арбузово под Кромами освящены кресты и купола строящегося Казанского храма

Строительство храма Казанской иконы Божией Матери в деревне Арбузово Кромского района, начатое в 2018 году, близится к завершению. 20 сентября, в Неделю 15-ю по Пятидесятнице, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил на приходе Божественную литургию и освятил купола и кресты нового храма.

За литургией в храме Рождества Пресвятой Богородицы Архипастырю сослужили: благочинный храмов Троснянско-Кромского округа протоиерей Виктор Титов, настоятель храма Рождества Пресвятой Богородицы д. Арбузово иерей Димитрий Зворыгин, руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин.

Храм Рождества Пресвятой Богородицы в деревне Арбузово, находящийся здесь же, построен в 1777 году. За свою историю он неоднократно восстанавливался, но на сегодняшний день поддержать его первоначальный облик не представляется возможным. По благословению митрополита Орловского и Болховского Антония два года назад было начато строительство нового храма в честь Казанской иконы Божией Матери.

Владыка Тихон поздравил прихожан со знаменательным событием, благословил строителей на ответственные труды, и пожелал скорейшего завершения работ в новом храме.