Митрополит Тихон совершил литургию в Ахтырском соборе в Неделю 13-ю по Пятидесятнице

6 сентября, в Неделю 13-ю по Пятидесятнице, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил Божественную литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла.

По окончанию богослужения Архипастырь возглавил молебен о сохранении творения Божия. Это особое молебное пение утверждено в 2015 году Священным Синодом Русской Православной Церкви. В соответсвии с его решением, ежегодным днем особой молитвы о Божием творении выбрано первое воскресенье сентября.