Сегодня Православная Церковь отмечает Радоницу

На протяжении Светлой седмицы ради великого торжества Воскресения Христова Церковь предписывает не совершать заупокойных поминовений. Усопших поминают лишь при вынимании частиц из просфор во время проскомидии. Поэтому по окончании Светлой седмицы, во вторник, установлен особый день поминовения усопших — Радоница. Сегодня православные христиане молитвенно разделяют с ушедшими родными и близкими полноту пасхальной радости, наполняющей Божий мир.

Вечером 27 апреля, в канун Радоницы, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил вечернее заупокойное Богослужение в Ахтырском кафедральном соборе города Орла.

Архипастырю сослужили: секретарь Орловской епархии, настоятель Ахтырского кафедрального собора иерей Димитрий Никулин, духовник Орловской православной гимназии протоиерей Николай Евдокимов и клирики собора.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

Сергей Хоменко
В канун Радоницы митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил вечернее заупокойное Богослужение в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 27 апреля 2020 г.