В Великую Субботу Архипастырь совершил Литургию в Ахтырском соборе

Утром 18 апреля, в Великую субботу, митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил вечерню с чтением пятнадцати паримий и Божественную литургию святителя Василия Великого в Ахтырском кафедральном соборе города Орла в сослужении духовенства храма.

После чтения Апостола духовенство в алтаре переоблачилось из черных в белые облачения, что символизирует собой приближение праздника Светлого Христова Воскресения.

По заамвонной молитве Архипастырь совершил освящение хлеба и вина.

Сергей Хоменко
В Великую Субботу митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил вечерню с Литургию в Ахтырском кафедральном соборе Орла. 18 апреля 2020 г.