Митрополит Тихон: «Будем помнить, что именно от женщины человечеству пришло спасение»

Об этом за Божественной литургией в Свято-Успенском мужском монастыре Орла 7 апреля, в праздник Благовещения Пресвятой Владычицы нашей Богородицы и Приснодевы Марии, в своей проповеди сказал митрополит Орловский и Болховский Тихон.

«Отмечая праздник Благовещения и размышляя над словами Святого Евангелия, давайте будем помнить о том, что именно от женщины человечеству пришло спасение, — отметил Архипастырь. — Будем всегда об этом помнить и подражать Божией Матери в чистоте, чтобы Дух Святой вселился и в нас».

За литургией митрополиту Тихону сослужили: благочинный храмов Центрального округа протоиерей Василий Иванов, секретарь Орловской епархии иерей Димитрий Никулин, игумен Свято-Успенской обители Кирилл (Савин), руководитель службы протокола Орловской епархии иерей Максим Ерескин, братия обители в священном сане.