12-я годовщина кончины архиепископа Паисия (Самчука). Лития на могиле Архипастыря. Фоторепортаж

В 12-ю годовщину кончины архиепископа Орловского и Ливенского Паисия (Самчука) многочисленные священнослужители и прихожане орловских храмов собрались на молитву у могилы Архипастыря в Свято-Успенском мужском монастыре города Орла.

Заупокойное богослужение на территории обители возглавил митрополит Орловский и Болховский Тихон. За богослужением молился епископ Кафский Алексий, викарий Корсунской епархии, временный управляющий Венско-Австрийской епархией Русской Православной Церкви.

Сергей Хоменко; пресс-служба Свято-Успенского монастыря
В 12-ю годовщину кончины архиепископа Паисия (Самчука) поминовение Архипастыря на его могиле совершили митрополит Орловский и Болховский Тихон и епископ Кафский Алексий (Заночкин), викарий Корсунской епархии. 20 марта 2020 г.