Митрополит Тихон выступил на конференции «Запад-Восток: Россия и Европа, религия и мир» в РАНХиГС

28 февраля на базе Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС состоялась III Международная научно-практическая конференция «Запад-Восток: Россия и Европа, религия и мир». С вступительным словом перед участниками конференции выступил Митрополит Орловский и Болховский Тихон, а также директор Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС, доктор исторических наук, профессор Павел Меркулов.

В рамках конференции выступили: профессор кафедры теории и истории государства и права Орловского государственного университета имени И.С. Тургенева Сергей Фефелов; заместитель директора Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС Виктор Ливцов; доцент, заведующий кафедрой трудового права и социального обеспечения Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС Анатолий Елисеев; доцент кафедры истории, теологии и международных отношений Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС Сергей Федотов; доцент кафедры трудового права и социального обеспечения Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС Алексей Исаев; аспирант Среднерусского института управления — филиала РАНХиГС Роман Богатырёв.

В выступлениях были затронуты вопросы деятельности Орловского регионального отделения ИППО и задачах формирования русской Палестины; жизнеописание подвижника Русской Православной Церкви Епископа Поликарп (Радкевича); влияние революции 1917 года на положение РПЦ; взаимодействие РПЦ и Англиканской церкви в контексте взаимоотношений РФ и Великобритании в первых двух десятилетиях XXI века; представлены памятники православного зодчества на территории Орловской митрополии, а также рассмотрены актуальные вопросы подготовки научно-преподавательских кадров в сфере национальных и религиозных отношений в образовательных организациях.

Все участники и гости конференции подчеркнули необходимость проведения подобных мероприятий и их значение для духовного и нравственно-патриотического воспитания молодежи.

Сайт Среднерусского института управления - филиала РАНХиГС

Митрополит Орловский и Болховский Тихон принял участие в конференции «Запад-Восток: Россия и Европа, религия и мир» на базе Среднерусского института управления – филиала РАНХиГС. 28 февраля 2020 г.