У нас семьи создаются в таком количестве, что не успеваем праздновать — организаторы молебнов в Свято-Троицком храме

В Свято-Троицком храме города Орла накануне молились о создании и укреплении семьи. Такие богослужения стали уже традиционными. К совместной молитве о семье с каждым разом присоединяются все больше горожан. На таких встречах бывает много как новых лиц, так и тех, кто уже создал свои семьи.

Совместная молитва в Троицком храме проходит под девизом «Православная семья: счастье и ответственность перед Богом и людьми». Сюда приходят те, кто желает создать семью, кто просит мира в свои дома, а также родители, пекущиеся об устроении семейной жизни своих чад.

В этот раз после богослужения священники по традиции провели беседу с прихожанами. Обсуждали воспитание детей в православной вере, навыки любви к своим близким, распределение ролей между супругами.

По словам настоятеля Свято-Троицкого храма протоиерея Андрея Михалева, молебен уже помог в создании многих семей. «У нас семьи создаются в таком количестве, что не успеваем праздновать», — говорит отец Андрей.

Узнать дату следующего молебна о семье можно в группе «Православный клуб Свято-Троицкого храма города Орла» в социальной сети «ВКонтакте» vk.com/st_hram.