Накануне Дня защитника Отечества митрополит Тихон вручил начальнику Орловского гарнизона награду Русской Православной Церкви

Управляющий Орловской митрополией принял участие в торжественном собрании, посвященном Дню защитника Отечества. Мероприятие состоялось 21 февраля в Орловском государственном академическом театре им. И. С. Тургенева.

Его участниками стали Губернатор Орловской области Андрей Клычков, Председатель Орловского областного Совета народных депутатов Леонид Музалевский, главный федеральный инспектор по Орловской области Леонид Соломатин, члены Совета Федерации Федерального Собрания РФ Владимир Круглый и Василий Иконников, депутат Государственной Думы РФ Ольга Пилипенко, члены регионального Правительства, руководители территориальных подразделений федеральных органов власти, руководство города Орла, ветераны, воины-интернационалисты, представители общественных организаций.

Мероприятие открыл начальник Орловского территориального гарнизона Михаил Черников. По его команде знаменная группа внесла в зал знамена частей Орловского территориального гарнизона.

С наступающим Днем защитника Отечества участников торжества поздравил глава региона Андрей Клычков.

Митрополит Тихон в своем выступлении сказал: «Сегодня мы поздравляем всех тех, кто служит в рядах Вооруженных сил России, чествуем ветеранов и вспоминаем не вернувшихся с ратного с поля. Ветеранам и тем, кто служит сегодня, многая лета. А всем не вернувшимся — вечная память».

Архипастырь пожелал участникам торжества здравия и силы духа, мира, благополучия и укрепления от Господа в защите государства Российского.

Владыка Тихон вручил начальнику Орловского территориального гарнизона Михаилу Черникову медаль Русской Православной Церкви святого благоверного князя Дмитрия Донского за оказание помощи в строительстве храма Великомученика Георгия Победоносца при войсковой части 03013 Орловской области.

Торжество завершилось праздничным концертом с участием военного оркестра Академии ФСО России, лучших творческих коллективов и исполнителей Орловской области.

Информационно-аналитический отдел Орловской митрополии.

пресс-служба Губернатора Орловской области; Сергей Хоменко
Митрополит Орловский и Болховский Тихон участвовал в торжественном собрании в честь Дня защитника Отечества ОГАТ им. И. С. Тургенева. 21 февраля 2020 г.
Митрополит Орловский и Болховский Тихон вручил начальнику Орловского гарнизона Михаилу Черникову награду Русской Православной Церкви. 21 февраля 2020 г.