В Орле во второй раз прошел Сретенский бал православной молодежи

Второй Сретенский бал православной молодежи состоялся накануне, 16 февраля, в Орловском государственном академическом театре имени И. С. Тургенева. В празднике участвовали более 60 юношей и девушек — прихожан орловских храмов, а также курсанты Академии ФСО России. Все они более месяца регулярно репетировали и активно готовились к торжеству.

Событие было приурочено к Международному дню православной молодежи, отмечаемому 15 февраля. Такие балы в эти дни прошли в десятках регионов России и Зарубежья.

На празднике исполнялись исторические и социальные танцы — вальсы, мазурки, полонезы, контрадансы, котильоны; звучали произведения Свиридова. Шостаковича, Хачатуряна. С показательными номерами выступили курсанты Академии ФСО России и участники студии исторического танца «Династия».

К участникам праздника обратился митрополит Орловский и Болховский Тихон.

По благословению Архипастыря мероприятие организовали молодежный отдел Орловской епархии, благочиние храмов Орловского округа, молодежное православное движение «Богоявленская семья». Партнером выступил Среднерусский институт управления — филиал РАНХиГС, на базе которого проходили репетиции.

Академия ФСО России; Евгений Борисов
Второй Сретенский бал православной молодежи состоялся  в Орловском государственном академическом театре имени И. С. Тургенева. 16 февраля 2020 г.