Разговор о Грузии, молитве и Сан-Франциско: орловчане встретились с протоиереем Сергием Барановым

Накануне Орёл по благословению митрополита Орловского и Болховского Тихона посетил протоиерей Сергий Баранов — известный духовный писатель, режиссер, иконописец и духовник женского Иверского монастыря Оренбургской митрополии. В Фундаментальной библиотеке ОГУ имени И.С. Тургенева прошла его встреча с горожанами.

Отец Сергий представил орловчанам одну из своих работ — документальный фильм «Параллельные», посвященный диалогу верующих и неверующих о Боге; часть сценария ленты основана на письмах Альберта Эйнштейна, а съемки проводились в Великобритании.

После все желающие смогли задать свои вопросы. Протоиерей Сергий Баранов рассказал о своем опыте общения с современными подвижниками веры, живущими не только в России, но и во многих странах мира.

Встреча была организована при поддержке Орловской митрополии, Орловского государственного университета, Орловского отделения Всемирного русского народного собора.

В октябре 2019 года в Орел прибыл его дар — написанный отцом Сергием образ грузинского святого Гавриила (Угребадзе).

В Орле прошла встреча с протоиереем Сергием Барановым. 8 февраля 2020 г.
митрополит Орловский и Болховский Тихон совершил литургию в храме иконы Божией Матери «Утоли моя печали» с. Жихарево Сосковского районе в день престольного праздника. 7 февраля 2020 г.