«Мост, по которому можно пройти в жизнь вечную»: в Успенском соборе Орла состоялась молодежная литургия

В третий раз православная молодежь Орла собралась на молодежную Божественную литургию в Свято-Успенском (Михаило-Архангельском) соборе города. Как сообщает православное движение «Неувядаемый цвет», молодые люди и неравнодушные прихожане собора вместе молились 1 февраля — в день одиннадцатой годовщины интронизации Святейшего Патриарха Кирилла.

Литургию возглавил духовник «Неувядаемого цвета» протоиерей Иоанн Дубовик. Богослужебные песнопения исполнил хор молодежного движения.

Орловская молодежь не только помолилась вместе с другими прихожанами, но и причастилась Святых Христовых Таин.

В Успенском соборе Орла состоялась молодежная литургия

Идея молодежной Божественной литургии родилась у активистов православного молодежного движения «Неувядаемый цвет» еще в прошлом году. Инициативу тогда благословил митрополит Орловский и Болховский Тихон.

— Литургия — это дивный подарок Иисуса Христа. Литургия — это мост, по которому можно пройти в жизнь вечную. Помните: это завещание Иисуса Христа! Идите этим золотым мостом, который спасет от пропасти ада...

святой праведный Иоанн Кронштадтский

Православное движение «Неувядаемый цвет»